Technology

Sorry, this entry is only available in Russian.

Во всем мире наибольшее количество энергии потребляют здания и различные сооружения. Автоматические системы контроля используют беспроводную технологию потребления энергии, не используя батарейки и аккумуляторы. Данная технология снижает время установки системы и финансовые расходы. Здания потребляют 40% первичной энергии в мире и являются причиной выброса примерно такого же объема углекислого газа в атмосферу Земли. В коммерческих зданиях, таких как, отели, больницы, школы или офисы, больше половины потребляемой энергии расходуется на отопление, вентиляцию и кондиционирование. Объем потребляемой энергии легко снизить, если прибегнуть к инновационным технологиям контроля, которые легко установить и использовать. Автоматические технологии контроля анализируют, контролируют и уменьшают расход энергии до 40% процентов.

5259Fig01

Значение энергии Автоматическая система контроля энергии использует датчики для сбора текущей информации системы и  для обработки данных. Огромные системы могут состоять из сотен, тысяч подобных датчиков, которым необходима энергия и абсолютная совместимость. Для экономически эффективных проектов модернизации, кабели не могут быть использованы, так как их использование может потребовать больших усилий и финансовых затрат. Беспроводные технологии обладают большим преимуществом, так как, могут быть без установлены в любом здании. Несмотря на это, проблема питания устройств в здании остается. Использование батарей, в данном случае, не является рациональным. Батареи обладают ограниченными ресурсами, в зависимости от длительности применения и длительности использования.  Батареи необходимо регулярно заменять и, должным образом, утилизировать. Например, большая система состоящая из 10000 беспроводных устройств потребует ежедневной замены около 30 батарей. Это огромные затраты.


iphone-ipad-enocean-wireless-home-automation_greenback

Технология EnOcean Данную проблему легко решить с помощью технологии EnOcean. Данная технология использует энергию из окружающей среды, например, механическую энергию, дневной свет и перепады температур. Все вышеперечисленные источники являются достаточными для "общения" между беспроводными устройствами без  батарей.



Беспроводная система управления отоплением, вентиляцией и кондиционированием. Интеллигентная система управления отоплением, вентиляцией и кондиционированием может быть  реализована с помощью автоматизированных термостатов, датчиков влажности, датчиков присутствия и датчиков CO2. Это лишь не многие устройства автоматической системы климат-контроля.В интеллектуальной системе контроля, комнатный контроллер получает информацию относительно комнатной температуры, уровня влажности или уровня углекислого газа от соответствующих датчиков и управляет открытием или закрытием клапанов радиаторов. Комнатный контроллер беспроводной сети передает информацию контроллеру потребления энергии, который, в свою очередь, вычисляет потребность использования наружного воздуха и его силу потока для контроля энергии. Чем сложнее система отопления, тем больше информации требуется, чтобы контролировать ее.  

Расчёт индивидуальных потребностей При необходимости, беспроводные устройства могут быть интегрированы с другими протоколами связи, такие как, Ethernet /IP, BACnet, KNX через контролеры шлюза, который преобразует в протокол сбора энергии EnOcean. Это позволяет широко распределять систему автоматизации в здании с помощью объединения устройств, простоты установки и легкости обслуживания системы. Благодаря этому комплексному подходу беспроводной системы, пользователь может получить отчет о затраченной энергии, прогнозы и расчёты.  Автоматическую систему можно адаптировать под индивидуальные потребности пользователя. С помощью беспроводных датчиков, можно получить данные о расходе потребляемой энергии в конкретные периоды времени.

Fill in the form

Completează formularul
×